Арсенал уступил Суонси в дебютном матче Мхитаряна

Арсенал проиграл Суонси в 25 туре английской Премьер-лиги (3:1). Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

На 33 минуте Монреаль замкнул классную передачу Озила и открыл счет во встрече. Не прошло и двух минут, как Клукас точным ударом восстановил равновесие.

Во втором тайме Айю воспользовался ужасной ошибкой Петера Чеха и вывел Суонси вперед, а под занавес встречи Клукас установил итоговый счет в пользу «лебедей».

Валлийцы одержали вторую сенсационную победу подряд, набрали 23 очка и поднялись на 17 место АПЛ. Арсенал, в свою очередь, с 42 пунктами остался на 6 строчке турнирной таблицы.

Этот матч был примечателен еще и тем, что в нем за «канониров» дебютировал Генрих Мхитарян. Армянин на 60 минуте вышел на поле, но спасти свою новую команду от поражения не сумел.

Детальный отчет о матче читайте на «Футбол 24» позже.