Манчестер Сити обновил рекорд АПЛ, забив 104 мяча за сезон

Два мяча в первом тайме матча против Брайтона позволили Манчестер Сити побить рекорд Челси по количеству голов в чемпионате в течение одного сезона.

Команда под руководством Гвардиолы обновила рекорд АПЛ по количеству голов в одном сезоне, сообщает Opta Sports.

После того, как забили Данило и Бернарду Силва, у Манчестер Сити больше голов, чем у Челси в сезоне 2009/10. Тогда «синие» забили 103 мяча, а у Манчестер Сити их уже 104. Если брать во внимание всю историю чемпионата Англии, то больше мячей в высшем дивизионе забил Тоттенхэм в сезоне 1962/63. Тогда «шпоры» 111 раз отмечались в воротах соперников.

Сейчас в матче Манчестер Сити – Брайтон начинается второй тайм. Счет – 2:1 в пользу манкунианцев.

104 — Man City now hold the outright record for most goals in a single Premier League campaign. Champions. https://t.co/le84un68Qg